Probe-
fahrt
X

Probefahrt

Probefahrt

Probefahrt
Werk-
statt
X

Werkstatt Termin

Werkstatttermin vereinbaren

Werkstatttermin
X

Ihre Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter. Ihre Ansprechpartner finden Sie auf unserer Teamseite.

Rück-
ruf
X

Rückruf

Rückruf

Rückruf
i

X
Icon: Probefahrt Icon: Probefahrt PROBEFAHRT
Icon: Werkstatt Termin Icon: Werkstatt Termin WERKSTATT TERMIN
Icon: Ansprechpartner Icon: Ansprechpartner ANSPRECHPARTNER
Icon: Rückruf Icon: Rückruf RÜCKRUF

Mitarbeiter und Kontaktdaten

EIGENTÜMERFAMILIE

Rudolf Lindorfer, Foto: Monika Löff Rudolf Lindorfer

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 (0)732/ 38 77 33 - 800
+43 (0)664 40 32 864
rudolf.lindorfer@autowelt-linz.com

Johanna Lindorfer, Foto: Monika Löff Johanna Lindorfer

"Chefin"

+43 (0)732/ 38 77 33 - 0

Gudrun Lindorfer, Foto: Monika Löff Gudrun Lindorfer

Teamleiterin Kundendienstsekretariat/ Back Office Volvo

+43 (0)732/ 38 77 33 - 500
gudrun.lindorfer@autowelt-linz.com

Andreas Parlic, Foto: Monika Löff Andreas Parlic

Geschäftsführender Gesellschafter

+43 (0)732/ 38 77 33 - 850
+43 (0)664 25 41 040
andreas.parlic@autowelt-linz.com

Sigrid Parlic

Personalmanagement

+43 (0)732/ 38 77 33 - 810
sigrid.parlic@autowelt-linz.com

VERTRIEBSLEITUNG

Stefan Rockenschaub, Foto: Monika Löff Stefan Rockenschaub

Vertriebsleiter

+43 (0)732/ 38 77 33 - 200
stefan.rockenschaub@autowelt-linz.com

VERKAUF NEUWAGEN CITROËN

Leopold Böhm, Foto: Monika Löff Leopold Böhm

Verkaufsberater Neuwagen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 220
leopold.boehm@autowelt-linz.com

Holger Kiesl, Foto: Monika Löff Holger Kiesl

Verkaufsberater Neuwagen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 240
holger.kiesl@autowelt-linz.com

VERKAUF VOLVO

Ing. Martin Brunner, Foto: Monika Löff Ing. Martin Brunner

Markenleiter Volvo

+43 (0)732/ 38 77 33 - 550
martin.brunner@autowelt-linz.com

Bernard Bacic, Verkaufsberater Volvo Autowelt Linz Bernard Bacic

Verkaufsberater Volvo

+43 (0)732/ 38 77 33 - 570
bernard.bacic@autowelt-linz.com

VERKAUF NEUWAGEN BUSINESSKUNDEN CITROEN

Christian Ortner, Foto: Monika Löff Christian Ortner

Verkaufsberater Businesskunden Citroen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 230
christian.ortner@autowelt-linz.com

Autowelt Linz Mag. Jürgen Haslmayr

Verkaufsberater Businesskunden Citroen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 280
juergen.haslmayr@autowelt-linz.com

VERKAUF GEBRAUCHTWAGEN

Andreas Datscher, Foto: Monika Löff Andreas Datscher

Teamleiter Gebrauchtwagen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 210
andreas.datscher@autowelt-linz.com

Karl Mayer, Foto: Monika Löff Karl Mayer

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 270
karl.mayer@autowelt-linz.com

Erik Pühringer, Foto: Monika Löff Erik Pühringer

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 250
erik.puehringer@autowelt-linz.com

Autowelt Linz Lukas Holzmair

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 290
lukas.holzmair@autowelt-linz.com

SERVICELEITUNG

Ing. Günther Huber, Foto: Monika Löff Ing. Günther Huber

Serviceleiter

+43 (0)732/ 38 77 33 - 300
guenther.huber@autowelt-linz.com

SERVICE

Andreas Kormesser, Foto: Monika Löff Andreas Kormesser

Serviceberater

+43 (0)732/ 38 77 33 - 0
andreas.kormesser@autowelt-linz.com

Stefan Graf, Foto: Monika Löff Stefan Graf

Serviceberater

+43 (0)732/ 38 77 33 - 0
stefan.graf@autowelt-linz.com

Alexander Stankovic, Foto: Monika Löff Aleksandar Stankovic

Serviceberater

+43 (0)732/ 38 77 33 - 0
aleksandar.stankovic@autowelt-linz.com

Hermann Leonhartsberger, Foto: Monika Löff Hermann Leonhartsberger

Serviceberater

+43 (0)732/ 38 77 33 - 0
kundendienst@autowelt-linz.com

VOLVO PERSONAL SERVICE TECHNIKER

Mario Königsdorfer, Foto: Monika Löff Mario Königsdorfer

Personal Service Techniker

+43 (0)732/ 38 77 33 - 500
volvo@autowelt-linz.com

Gerhard Schöfer, Foto: Monika Löff Gerhard Schöfer

Personal Service Techniker

+43 (0)732/ 38 77 33 - 500
volvo@autowelt-linz.com

Manfred Pichler, Foto: Monika Löff Manfred Pichler

Personal Service Techniker

+43 (0)732/ 38 77 33 - 500
volvo@autowelt-linz.com

KAROSSERIE

Wolfgang Pachleitner, Foto: Monika Löff Wolfgang Pachleitner

Teamleiter Karosserie

+43 (0)732/ 38 77 33 - 305
wolfgang.pachleitner@autowelt-linz.com

GEBRAUCHTWAGENBEWERTUNG UND -AUFBEREITUNG

Harald Weiss, Foto: Monika Löff Harald Weiss

Teamleitung Fahrzeugaufbereitung

+43 (0)732/ 38 77 33 - 390
harald.weiss@autowelt-linz.com

ERSATZTEILE UND ZUBEHÖR

Yavor Apostolov, Foto: Monika Löff Yavor Apostolov

Teamleiter Ersatzteile & Zubehör

+43 (0)732/ 38 77 33 - 400
yavor.apostolov@autowelt-linz.com

Patrick Haunschmid

Ersatzteile & Zubehör

+43 (0)732/ 38 77 33 - 444
ersatzteile@autowelt-linz.com

Ulrike Boyer, Foto: Monika Löff Ulrike Boyer

Ersatzteile & Zubehör

+43 (0)732/ 38 77 33 - 444
ersatzteile@autowelt-linz.com

TERMINVERGABE UND VERRECHNUNG

Gabriela Neumüller, Foto: Monika Löff Gabriela Neumüller

Kundendienstsekretariat

+43 (0)732/ 38 77 33 - 310
gabriela.neumueller@autowelt-linz.com

Nivole Viehböck, Foto: Monika Löff Nicole Viehböck

Kundendienstsekretariat

+43 (0)732/ 38 77 33 - 370
nicole.viehboeck@autowelt-linz.com

Autowelt Linz Patricia Höfler

Kundendienstsekretariat

+43 (0)732/ 38 77 33 - 340
patricia.hoefler@autowelt-linz.com

LEIHWAGEN

David Häusler, Foto: Monika Löff David Häusler

Leihwagen und Technischer Sachbearbeiter

+43 (0)732/ 38 77 33 - 360
david.haeusler@autowelt-linz.com

KFZ-ZULASSUNGSSTELLE

Silviya Todorova

KFZ-Zulassung

+43 (0)732/ 38 77 33 - 650
zulassung@autowelt-linz.com

Marion Leitner

KFZ-Zulassung

+43 (0)732/ 38 77 33 - 650
zulassung@autowelt-linz.com

Elke Steiner, Foto: Monika Löff Elke Steiner

KFZ-Zulassung

+43 (0)732/ 38 77 33 - 650
zulassung@autowelt-linz.com

RECHNUNGSWESEN UND PERSONALVERRECHNUNG

Ulrike Wimmer, Foto: Monika Löff Ulrike Wimmer

Leitung Rechnungswesen & Personalverrechnung

+43 (0)732/ 38 77 33 - 700
ulrike.wimmer@autowelt-linz.com

Daniela Wagner, Foto: Monika Löff Daniela Wagner

Rechnungswesen

+43 (0)732/ 38 77 33 - 760
daniela.wagner@autowelt-linz.com